Ajang POR P/KB GMIM Tahun 2016, Sakobar Pertahankan Gelar Juara Tenis Meja, Kawangkoan Juara Umum

Sulutpos.com, Kawangkoan – Wilayah Sario Kota Baru (Sakobar) akhirnya mampu mempertahankan gelar juara tenis meja dalam ajang Pekan Olahraga (POR) Pria/Kaum Bapa (P/KB) Sinode GMIM tahun 2016, setelah dipartai final yang dilaksanakan di Balai Pertemuan Desa Tondegesan mampu mengalahkan tim dari jemaat Kalvari Pineleng. Sedangkan untuk posisi tiga dalam lomba tersebut diraih wilayah Manado Selatan.

Pekan Olahraga (POR) PriaKaum Bapa (PKB) Sinode GMIM tahun 2016Berikut Hasil Kegiatan lomba POR P/KB GMIM 2016 yang dilaksanakan di Wilayah Kawangkoan Satu :

Lomba Volly Ball
Juara 1 Wilayah Kakaskasen
Juara 2 Wilayah Bitung 7
Juara 3 Wilayah Tonsea Lama

Lomba Bridge
Kategori Beregu
Juara I Getsemani Sakobar B
Juara II Siloam Dendengan Luar
Juara III Rayon I Kinali Wilayah Kawangkoan 1

Kategori Pasangan
Juara I Jani Fher-Rivans Polii (Betlehem Tataaran 2)
Juara II Frangki Pondaag-Fentie Lumapow (Kalvari Wanga)
Juara III Alex Lumoindong-Waprin Makaminang (Wilayah Bitung 7) skor 61,79%

Lomba Catur
Juara 1 Syalom Karombasan A
Juara 2 Sentrum Manado
Juara 3 Getsemani Sakobar A

Lomba Gerak Jalan
Juara 1 Imanuel Bahu Wilayah Manado Barat Daya
Juara 2 Siloam Dendengan Luar Wilayah Manado Timur 1
Juara 3 Baitlahim Talete Satu Wilayah Tomohon 2
Juara 4 Wilayah Pinasiowan
Juara 5 Nafiri Bitung Wilayah Bitung 1

Lari 60 meter Antar Penatua P/KB

Kategori 50 tahun ke atas:
Juara 1 Pnt.Prof DR Theo Mautang,MKes,SFil,IFO Jemaat Eben Haezar Talikuran Wilayah Kawangkoan Satu
Juara 2 Pnt.DR.Eduard Kumenap,MPd dari Jem Hidup Baru Unima Wilayah Tondano 3
Juara 3 Pnt.Ir.Joppi Lengkong, dari Jemaat Kirios Kawiley Wilayah Winawerot

Kategori 49 tahun kebawah:
Juara 1 Getsemani Wilayah Tonsewer
Juara 2 Nazareth Wilayah Tareran 1
Juara 3 Efata Bandi Wilayah Serey

Olahraga Tradisional

Dagongan :
Juara 1 Nafiri Sion Wuwuk Wilayah Tareran 1
Juara 2 Imanuel Walian Wilayah Tomohon Tiga
Juara 3 Solafide Tinoor Wilayah Kakaskasen

Trompa Panjang :
Juara 1 Imanuel Walian Wilayah Tomohon 3
Juara 2 Yobel Uluindano Wilayah Tomohon Tiga
Juara 3 Dalo Su Ruata Wilayah Mawakom

Engrang :
Juara 1 Bukit Sion Tumaluntung Wilayah Minawerot
Juara 2 Imanuel Talawaan Wilayah Mapanget II
Juara 3 Kinamang Kiawa Wilayah Kawangkoan Satu

Lintas Alam-Penghijauan :
Juara 1 Syalom Tondegesan Wilayah Kawangkoan Satu
Juara 2 Yobel Uluindano Wilayah Tomohon Tiga
Juara 3 Kinamang Kiawa Wilayah Kawangkoan Satu

Menurut Ketua Panitia, Pnt Prof.DR.Theo Mautang, mengingat masih ada satu lomba yang belum selesai dilaksanakan yakni bulutangkis, maka untuk hadiah berupa piagam beserta uang pembinaan dan piala bergilir, akan diserahkan pada acara penutupan di akhir pekan ini.

“Sedangkan untuk medali para juara telah diserahkan langsung usai pelaksanaan lomba,” Jelas Mautang.(Andre Dotz)

(Visited 664 times, 1 visits today)

Tinggalkan Balasan

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *