118 Pejabat Minahasa Diambil Sumpah Janji Jabatan,Ini Daftar Nama Eselon II Dan III Yang Dilantik JWS

( Foro cover : Bupati Minahasa Drs Jantje W Sajow MSi, Saat melantik Pejabat Eselon II Dan III di Lapangan Sam Ratulangi Tondano)

Sulutpos.com, Tondano – Memasuki Tahun Ke empat Pemerintahan JWS – Ivansa sebagai Bupati dan Wakil Bupati Kabupaten Minahasa,Kabinet yang menempati posisi Strategis di Segarkan kembali.

Bertempat di Lapangan terbuka yang menjadi Aikon kebanggaan hasil karya JWS, yakni Lapangan Sam ratulangi yang bertuliskan “God Bless Minahasa” terletak di pusat Kota ini, Para petinggi dari Eselon II dan III di ambil sumpah janji jabatanya Oleh Bupati Drs Jantje Wowiling Sajow MSi, pada Selasa (3/1) dengan di saksikan Ketua TP PKK, DR Olga Sajow Singkoh MHum, Bupati Ivan Sarundajang,  Kapolres Minahasa, Kejari Tondano, Ketia PN Tondano, Dandim 1302 Minahasa, serta Masyarakat Seputaran Tondano.

Adapun Pejabat eselon II yang di lantik berjumlah 36 Orang serta Eselon III berjumlah 83 orang.
Berikut nama pejabat Eselon II yang dilantik.
Sekretaris Daerah : J.R Korengkeng SH MSi
Asisten Pemerintahan dan Kesejahtraan Rakyat : Drs Denny Mangala Msi
Asisten Perekonomian dan Pembangunan : DR Sihar W Siagian MA
Asisten Administrasi Umum : Hetty Rumagit SH
Staff Ahli Bidang Pemerintahan : Franky Kolamban SH
Staf Ahli Kemasyarakatan dan SDM : DR Karyata Togas Mpd
Sekretaris DPRD Minahasa : DR Vicky Tanor Spi Msi
Inspektur Kabupaten Minahasa : Frits Muntu S.Sos
Kepala Dinas Kepemudaan dan Olahraga : Siby Sengke Ssos MAP

Kepala Dinas Sosial : Royke Kaloh SH
Kepala Dinas Pengendalian Penduduk dan KB : Dra Youla Mamahani
Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil : Drs Riviva Maringka Msi
Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa : Djefri Sumendap Sajow SH
Kepala Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Menengah : Rudy Kapojos SH
Kepala Dinas Tenaga Kerja : Drs Vicky Kaloh
Kepala Dinas Perhubungan : Ronny Suwarno Ssos
Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika : Ir Dolfie Kasenda Msc
Kepala Dinas Lingkungan Hidup : Ir Alva Montong
Kepala Dinas Pangan : Ir Wenny Talumewo Msi
Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan : Ir Revli Mambu
Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Daerah : Drs Donald Wagey MBA
Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah : Dra Riany Suwarno
Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan SDM : Drs ML Rumate Msi
Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik : Drs Jorry Gumansing
Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah : Johanis Pesik SIP
Kepala Dinas Pertanian : Ir Subhan Frans Torar
Kepala Satuan Polisi Pamong Praja : AKBP David Lembang
Kepala Dinas Perdagangan : Moudy Lontaan S.Sos
Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak : Deby Bukara SE Msi
Kepala Dinas Kesehatan : Dr Yuliana Kaunang
Kepala Dinas Perpustakaan : Drs Jemmy Maramis
Kepala Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah : Jan Warow Luntungan SH
Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Daerah : Ir John Kusoy MT
Kepala Dinas Penanaman Modal dan PTSP : Elvis Mingkid SH
Kepala Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman : Ir Jacky Walukow

Plt Kepala Dinas Pendidikan : Drs Arodi Tangkere ( Sekretaris Dinas Pendidikan)
Plt Kepala Dinas Pariwisata dan Kebudayaan : Agustivo Tumundo SE Msi (Sekretaris Dinas Pariwisata dan Kebudayaan)

Disamping itu para Camat dan Kepala Bagian diantaranya :
Ricky Laloan Camat Tombariri
Herlyana Rori Camat Tombariri Timur
Rouldy Mewoh Camat Sonder
Meike Rantung Camat Kawangkoan
Johny Tendean Camat Kawangkoan Barat
Dolfie Kuron Camat Kawangkoan Utara
Jeffry Mainsiouw Camat Kakas
Jeffry Tangkulung Camat Kakas Barat
Joris Tumilantow Camat Remboken
Meidy Keintjem Camat Tompaso
Engelbert Raintung Camat Tompaso Barat
Sisca Maseo Camat Langowan Timur
Dolfie Tumangkeng Camat Langowan Selatan
Lendy Aruperes Camat Langowan Barat
Teddy Sumual Camat Langowan Utara
Carlo Wagey Camat Lembean Timur
Meitha Aguw Camat Kombi
Soni Saina Camat Tombulu
Arthur Palilingan Camat Pineleng
John Kapoh Camat Mandolang
Robert Ratulangi Camat Tondano Selatan
Maya Kainde CamatTondano Timur
Janny Moniung Camat Tondano Utara
Ivone Wilar Camat Tondano Timur
Deidy Tumarar Camat Eris

David Mangundap Kabag Pemerintahan dan Administrasi Kewilayahan Setda
AZ Warouw Kabag Kesra Setda
Widiawati Rinjani Kabag Pemberdayaan Masyarakat dan Trantimbum Linmas Setda
Willem Nainggolan Kabag Hukum Setda
Philip Siwi Kabag Perekonomian dan SDA Setda
Mekry Sondey Kabag Infrastruktur Setda
Indra Purukan Kabag Administrasi Pembangunan Setda
Oswald Kanter Kabag Pengadaan Barang dan Jasa Setda
Basaria Lumban Gaol Kabag Organisasi Setda
Novarita Supit Kabag TUP Setda
Moudy Pangerapan Kabag Humas dan Protokol Setda
John Tendean Kabag Umum Setda
Ferry Wenas Kabag Umum Setwan
Lona Wattie Kabag Persidangan Setwan
Nancy Mawuntu Kabag Keuangan Setwan

Serta beberapa Sekretaris dan Kepala Bidang SKPD.( Ody).

(Visited 1.206 times, 1 visits today)

Tinggalkan Balasan

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *