Perdana Kepemerintahan ROR-RD,82 Pejabat Eselon III dan IV Dilantik dan Diambil Sumpah Jabatannya ( ADV)

FB_IMG_1549451694427

Sulutpos.com,Tondano – Sebanyak 54 Penjabat Eselon III dan 28 Eselon IV Dilingkungan Pemerintah Daerah ( pemda) Kabupaten Minahasa diambil sumpah janji jabatannya oleh Bupati Minahasa Ir.Oktavian Roring Msi pada Rabu (06/01) bertempat di Aula Monument Benteng Moraya Tondano.

Rolling Jabatan perdana yang dilakukan pasca kepemimpinan Bupati Royke Oktavian Roring dan Wakil Bupati Minahasa Drs.Robby Dondokambey SSI yang turut disaksikan Sekretaris Daerah Jefry Robby Korengkeng SH. MSi dilanjutkan dengan penanda tanganan berita Acara pelantikan.

FB_IMG_1549451558057

Bupati ROR dalam sambutannya mengatakan dalam mengambil keputusan penetapan Surat Keputusan ( SK) Rolling jabatan ini memerlukan pembahasan yang cukup lama.

” Kita Bersukur hari ini ada pelantikan sekita 82 pejabat mulai dari eselon III dan IV.Saya bersama pak Wakil Bupati dan Sekda membahas ini cukup lama.Sebagaimana upaya dalam mutasi ini ada yang promosi ada pemantapan dan diupayakan tidak ada Demosi terlebih Non Job,” Kata Bupati.

IMG-20190206-WA0029

Ditambahkannya pula pemberian jabatan ini merupakan kepercayaan pimpinan dan wajib untuk dikerjakan denga sebaik – baiknya.

” Kepercayaan yang diberikan baik Pelaksana tugas (Plt) maupun SK jabatan langsung diserahkan diserahkan hari ini berarti bisa pula tarik kalu salah, ” Tegas ROR

IMG-20190206-WA0038

” Kita berusaha tidak ada yang Non Job.Ini adalah pertimbangan kemanusiaan.Apa yang dilakukan pendahulu kami, baik pak JWS dan pak Royke Mewoh akan menjadi perhatian kami dalam rangka sinergitas.
Laksanakan tugas dan tanggung jawab yang sudah diberikan dengan sebaik – baiknya,” Lanjut Bupati

Guna kemajuan Kabupaten Minahasa dan Kesejahteraan rakyat Bupati menginggatkan pejabat yang telah dilantik dapat menjaga amanah pimpinan dan wujudkan visi misi Bupati dan Wakik Bupati.

IMG-20190206-WA0033

” Saya mohon kepercayaan dan amanah dapat kita jalankan, dilakasanakan untuk kesejahteraan rakyat untuk minahasa hebat sejahtera kedepan guna terwujudnya Minahasa maju,budaya berdaulat adil sebagai mana visi misi kita, ” Ingatnya.

Dalam pemerintahan diakuakui ROR perlu topangan kinerja yang baik dari Aparatur Sipil Negara ( ASN) yang mempunyai loyalitas kinerja yang profesional.

IMG-20190206-WA0025

“Tanpa kalian kami tidak bisa berbuat apa-apa,apalagi para Eselon III,jadi bekerjalan dengan baik. Evaluasi tetap jalan baik eselon II, III dan IV. Kalau ada evaluasi jadikan pemicu untuk kualiatas kinerja kedepan,” Imbuhnya.

Selain pengambilan sumpah janji jabatan eselon III dan IV, di kesempatan itu dilakukan penyerahan 12 Surat Perintah Pelaksananaan Tugas dibeberapa Satuan Kerja Daerah ( SKPD).

Dua belas
Penyerahan 12 Surat perintah pelaksana tugas di beberapa SKPD

Adapun Nama – nama Pejabat yang diambil Sumpah / Janji dalam Pelantikan Aparatur Sipil Negara Dalam Jabatan Administrator, Jabatan Pengawas Dan Jabatan Fungsional di lingkungan Pemerintahan Kabupaten Minahasa ;

IMG_20190206_155259

Nama nama jabatan administrator
1. Engelbert Raintung SE (Kepala Bagian Umum Setdakab Minahasa(
2. Drs. Oswald J Kanter (Kepala Bagian Infrastruktur Setdakab Minahasa)
3. Anneke G Maindoka SSos MSi (Kabag Perekonomian dan SDA Setdakab Minahasa)
4. Dra Katherina Mait (Kabag Pemmas dan Trantibumlinmas Setdakab Minahasa)
5. Janny Vonny Kaunang SPd MPd (Kepala Bagian Kesra setdakab Minahasa)
6. Lonna O. K. Wattie SSTP (Kabag TUP dan Keuangan Setdakab Min)
7. Bobby Veky Masengi ST (Kabag Pengadaan Barang dan Jasa Setdakab Minahasa)
8. Ricky H R Laloan SH (Kabag Persidangan dan Risalah setDPRD)
9. Dra Melly Lontaan (Kabag Umum Sekretariat DPRD)
10. Ferry Wenas S.Sos (Inspektur Pembantu Wilayah IV Inspektorat Daerah Kab. Minahasa)
11. Mekry Juddy Sondey SE (Sek Dinas Penanaman Modal dan PTSP)
12. Drs Dolfie J Kuron M.Ba (Sek Dis Perpustakaan)
13. Ir. Hendrik K Kaunang (Sek Dis Perhubungan)
14. Ir.Jani Harry Moniung (Sek Dis Kelautan dan perikanan)
15. Ir. Magdalena Tombokan (Sek Dis Perdagangan)
16. Zeth F Kaunang SH (Sek Disnaker)
17. Widowati Rinjani S.Sos (Sek Dis Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak)
18. Hansye Tomy Wuwungan S.Pd (Sekdis Pendidikan)
19. Syultje Panambunan SE (Sekdis BudPar)
20. Meike Wowiling SE (Sek BPKAD)
21. Lieke R Pangou ST (Sek BPBD)
22. DR Ir. Margaretha Ratulangi MAP (Sekdis Pertanian)
23. dr Maya Cintya Rambitan M.Kes (Sekdis Kesehatan)
24. dr Hary Martono Kaharmen (dr pada Dinkes)
25. Yeittij Fonnie Roring SP (Kabid tanamam Pangan Dinas Pertanian)
26. Dra Faitrie Femie Sumuan M.Pd (Kabid Pembinaan PAUD dan Pendidikan non formal pada dinas Pendidikan)
27. Jacklean N V Turangan SP (Kabid Ekonomi pada Bapelitbangda)
28. Drs Lexie S J Korengkeng MT (kabid Fisil prasarana pada bapelitbangda)
29. Moudy R Kaunang SPd MAP (kabid Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga pada Dinas Pengendalian Penduduk dan KB)
30. Lusiana Sumampouw SPt (kabid layanan, Alih media dan otomasi perpustakaan pada dinas perpustakaan)
31. Dolfie Assa SE (kabid metrologi legal pada dinas perdagangan)
32. Shanro Arter Mogot SE MSi (kabid pelayanan perizinan terpadu pada dinas penanaman modal dan PTSP)
33. Hendrie R I Tompodung SPd (kabid pembinaan pendidikan dasar pada dinas pendidikan)
34. Josefin Kaurow SP (kabid pemenuhan hak anak pada dinas PPPA(
35. Jimmi Jeferson Pinangkaan SE MSi (kabid pengawasan dan pemeriksaan pada dinas UKM)
36. Dra Conny E Muntu MSi(kabid perlindungan dan jaminan sosial pada dinas sosial)
37. Charles J Woy SE MSi (kabid rehabilitasi dan rekonstruksi pada BPBD)
38. Juniani Romanen Mogot SFAM (kabid kesehatan masyarakat pada dinkes)
39. Joice Vanda Tampi SH (kabid mutasi pegawai pada BKPSDM)
40. Pfifner Kanisius Parengkuan SH (kabid pemasaran dan promosi pada disbudpar)
41. Fredericus Theodorus Lumi SPd (kabid pembinaan ketenagaan pada dinas pendidikan)
42. Ricky Yongky Pieters Rantung SE (kabid pembinaan, pengawasan akusisi, dan layanan kearsipan pada dinas Perpustakaan)
43. Florah Jeklin Rumbajan S.Kom (Kabid Perbendaharaan BPKAD)
44. Lenda Mantindas SE (Kabid politil dalam negri Kesbangpol)
45. Johny Kuron SPd (kabid Usaha produksi Dinas perdagangan)
46. Deusdedit T Telaumbanua SPt (Sekcam Pineleng)
47. Shanti Lengkong SSTP (Sekcam Tondano Barat)
48. Rivay Mamonto ST (kabid binamarga pada dinas PU PR)
49. Marel Sumarau SPd MAP (kabid kesiapsiagaan dan pencegahan BPBD)
50. Joyce Valentina Kewas SSos (Kabid pendataan,pendaftaraan dan penetapan pada Badan pengelola Pajak dan Retribusi daerah)
51. Jimmy Johni Pungus SE (Kabid pengbangan dan keslamatan pada dinas perhubungan)
52. Jessy Velania Tiwang SS (kabid perencanaan dan pengembangan dinas penanaman modal dan PTSP)
53. Moddy L Gumansing SH (Dpb Disduk Capil)
54. Fabian B K Mendur SPt (Dpb Disduk Capil)

IMG_20190206_155306

Nama Nama Jabatan Pengawas Dan Jabatan Fungsional
1. Audi Pungus SE MSi (Kasubag layanan pengadaan secara elektronik (LPSE) pada bagian pengadaan barang dan jasa Setdakab Minahasa)
2. Marthen Wagey SE (Kasubag Perlengkapan pada bagian UMUM Setdakab Minahasa)
3. Henkie Jack Waworuntu S.Sos (Kasie Kelembagaan dan perizinan koperasi dan UKM)
4. Silvana M E Tumampas SE (Kasubag Keuangan pada bagian TUP Keuangan Setdakab Minahasa)
5. Novte L Botu S.Sos (kasie layanan dan kerjasama perpustakaan dinas perpustakaan)
6. Maria Goretti Grace Maweikere SE (Kasie Penagihan pajak daerah lainnya pada badan pengelolaan pajak dan retribusi daerah)
7. Joice Marheansje Pua SE (Kasie Penetapan pajak dan retribusi daerah)
8. Ade E S Deeng SSt (kasie perumahan dinas perumahan ralyat dan kawasan pemukiman kab minahasa)
9. Grace D Nangin ST (kasubbid pertanian, koperasi dan pengembangan dunia usaha bapelitbangda)
10. Nick E Kussen ST (Kasubbag Penyusunan dan pengendalian program pada bagian adm pembangunan setdakab minahasa)
11. Ferdi Kamasi (Kasubbag Pengadaan barang dan jasa bagian pbj setdakab minahasa)
12. Julius Joke Sambuaga SPd (kasubbag TUP Bupati dan wakil bupati pada bagian TUP dan Keuangan setdakab Minahasa)
13. Melanie Abigail Kaseger SE (Kasubbag Kepegawaian BPKAD)
14. Yonathan Y Y Kaunang SSTP (kasie rehabilitasi BPBD)
15. Merry Ch Massie SE (kasie pemberdayaan ekonomi masyarakat dinas pemberdayaan masyarakat dan desa)
16. James A A Goni SSTP (Kasubag TUP Sekda dan Staf Ahli Bupati pada bagian TUP dan keuangan Setdakab Minahasa)
17. Rener Brancho Karwur SSTP (kasubbag Humas pada bagian Humas dan protokol setdakab minahasa)
18. Agnesia B C Tewu SSTP (kasubbag Perekonomian pada bagian perekonomian dan SDA Setdakab Minahasa)
19. Gies P W Samsudin SE (kasie Survey dan perencanaan pada dinas perumahan rakyat dan kawasan pemukiman)
20. Alice B Lumanauw SH (kasubbag perhubungan, kominfo, statistik dan persandian pada bagian infrastruktur setdakab minahasa)
21. Stephenson Panambunan SH (Kasie pendayagunaan teknologi tempat guna dan SDA pada Dinas pemberdayaan dan desa)
22. Citamy Virginia Gercia Sumampouw SSTP (kasie pengelolaan pesisir pantai pada dinas kelautan dan perikanan)
23. Rebeca Astrela Andriani Palit SSTP (kasubid mutasi jabatan pada badan kepegawaian dan pengembangan SDM)
24. Christine Deity Lidya Sumanti SPt (kasie ketenagaan pada dinas pertanian)
25. Christian Legi SSTP (kasubbag kepegawaian umum dan perlengkapan pada dinas perikanan dan kelautan)
26. Ariel J Wowor SSTP ( kasubbag protokol pada bagian humas dan protokol setdakab minahasa)
27. Geovanni Maindoka SSTP (Kasie pembangunan dan keuangan pada kantor kelurahan wawalintouan kec. Tondano barat
28. Olivia Singkoh SPt (Dpb pada setdakab Minahasa)

Daftar Nama Penerima Pelaksana Tugas (PLT)
1. Joudy Kapojos, SH ( Kepala Badan Pengelola Pajak dan retribusi daerah )
2. Ir. Hendrik K. Kaunang (Dinas Perhubungan)
3. Ir. Jani Hari Moniung ( Dinas Kelautan dan Perikanan )
4. Ir. Ravafy C. Moleong ( Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman )
5. Novry W Lontaan ST ( Dinas Pekerjaan Umum )
6. Meidy Rengkuan SH MAP ( Sat pol PP )
7. Dolfie J Kuron MBA ( Dinas Perpustakaan )
8. Mekry J Sondey SE ( Dinas Penanaman Modal dan PTSP )
9. Nicky L Porawow SSTP ( Kepala Bagian Organisasi setdakab Minahasa )
10. Olivia Singkoh S.Pt ( Kabid Pelayanan Pendaftaran Penduduk di Capil )
11. Fabian B K Mendur S.Pt ( Kabid Pemanfaatan data dan inovasi di capil )
12. Moudy L Gumansing SH ( Sekretaris Capil )

Turut hadir dalam pelantikan dan pengambilan sumpah janji jabatan itu, Para Asisten Pemkab Minahasa,perwakilan Forkopimda Minahasa, Ketua KPU Minahasa Lord Arthur Malonda,para Kepala Dinas, Kepala Badan, serta Camat se Kabupaten Minahasa. ( Ody )

(Visited 413 times, 1 visits today)

Tinggalkan Balasan

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *