35 Anggota DPRD Minahasa Masa Bakti 2019 – 2024 Resmi di Lantik

FB_IMG_1569805851765

Sulutpos.com,Tondano – Hari ini Senin ( 09/09) Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah ( DPRD ) Kabupaten Minahasa Periode 2019 – 2024 resmi tempati Gedung Manguni Sasaran Tondano setelah dilantik dan diambil Sumpah / Janji Jabatannya oleh Kepala Pengadilan Negeri Tondano ST Iko Sudjatmiko SH,MH

Di gelar dalam sidang Paripurna Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Minahasa dalam Pengucapan Sumpah / Janji Jabatan , Penutupan Tahun Sidang Anggota DPRD Masa Jabatan Tahun 2014 – 2019 dan Pembukaan Tahun Sidang Anggota DPRD Masa Jabatan 2019 – 2024, Ke 35 DPRD ini diambil sumpah / Janji jabatannya dengan disaksikan Langsung Wakil Gubernur Provinsi Sulawesi Utara Drs Steven OE Kandouw yang didampingi Bupati Minahasa Ir.Royke Oktavian Roring,M.Si ( ROR ) dan Wakil Bupati Robby Dondokambey,S.Si.(RD)

FB_IMG_1569805815278

Paripura yang di pimpin Ketua DPRD Periode 2014 – 2019 James S.Rawung,SH ini Diawali dengan pembacaan Surat Masuk Oleh Sekretaris DPRD Siby Sengke S.Sos.Terkait Penyampaian Surat Keputusan Gubernur Sulut no 328, Tentang Peresmian dan Pemberhentian Anggota DPRD masa bakti 2014 – 2019 dan Pengangkatan peresmin Anggota DPRD 2019 – 2024.

Usai pengambilan Sumpah/ janji Jabatan,para anggota DPRD yang baru ini menerima surat Keputusan yang diserahkan Wagub SK dan pemasangan Pin Kebesaran DPRD oleh Bupati ROR dan Wakil Bupati RD dan langsung menduduki kursi Dewan Mengantikan Anggota Dewan Lama.

Seiring dengan Berakhirnya masa Jabatan tersebut, masa Kerja Pimpinan Dewanpun dengan sendirinya berpinda posisi dari James Rawung SH Sebagai Ketua dan Wakil Ketua Ventje V. Mawuntu juga Ivonne D. Andries, S.IP, kepada Glady E. P. Kandouw, SE sebagai Ketua DPRD Sementara dengan Wakil Ketua Oktesia P. K, Runtu, SH, M.Si.

FB_IMG_1569805835808

Adapun para Anggota DPRD masa bakti 2019 – 2024 yang baru dilantik adalah :

I.Daerah Pemilihan 1

1. Glady E. P. Kandouw, SE
2. Pierre J. S. Makisanti, SH
3. Franky Wolayan
4. Oktesia P. K, Runtu, SH, M.Si
5. Imanuel Manus, SH
6. Merry Maya Waleleng
7. Deily Watulingas

II. Daerah Pemilihan 2

1. Braldo R. Korengkeng, SH
2. Rio V. Palilingan, SH
3. Shanty J. J. Pakasi, SP
4. James S. Rawung, SH
5. Novlin Margaretha Tampi
6. Ansye Taniowas
7. Debi D. Kaseger, SE

III. Daerah Pemilihan 3

1. Ventje V. Mawuntu
2. Drs. Robby Longkutoy, MM
3. Monica M. Rorong, SAP
4. Debora S. Sumolang
5. Drs. Dharma Palar
6. Herson P. P. Walukow, SH
7. Ivonne D. Andries, S.IP
8. Stvri J. F. Tenda
9. Johan F. Watung, SE
10. Frany Bill Sela
11. Denni R. Kalangi

IV. Daerah Pemilihan 4

1. Putri M. Pontororing, SE
2. Moureen M. Pongantung, SE, M.Si
3. Natalia Y. R. Rompas
4. Rommy P. Leke, SE, M.Si
5. Jane S. Merung, SH
6. Lucia Taroreh, ST
7. Angely Th. Runtu
8. Tonny R. Rampengan, SH
9. George F. Pelendeng
10. Jeffry W. R. Wakkary.

( Ody)

(Visited 265 times, 1 visits today)

Tinggalkan Balasan

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *